Теракты в Таиланде: 4 взрыва на популярных курортах - есть жертвы (ФОТО + ВИДЕО)

По меньшей мере 4 человека погибли в результате взрывов на популярных курортах Таиланда – Хаухин, Пхукет, Транг.

9.46 Задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации четырех взрывов в курортных городах Пхукет и Хуахин. Об этом сообщил представитель главного управления национальной полиции, пишет РИА.

В  четверг вечером, 11 августа, в результате двойного взрыва в туристическом городе Хаухин недалеко от столицы Бангкока погиб уличный разносчик еды и туристка.

Ночью в пятницу в городе произошел еще один взрыв, рядом с часовой башней.

После еще один взрыв прогремел на курорте острова Пхукет.

Также взрыв произошел в провинции Транг.

 В результате взрывов ранены десятки человек. Среди них - несколько иностранных туристов, в том числе несколько британцев.

По информации полиции, на курорте Хуахин взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на расстоянии 50 м друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса.

Полиция предполагает, что теракты могут быть приурочены к празднику - 12 августа в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит. Отмечается, что ответственность за теракты пока никто не взял.


Напомним, 10 августа минимум 50 человек получили ранения в результате взрыва у здания больницы в Мардине (юго-восток Турции).

Джерело: fakty.ictv.ua
Добавлено: 12-08-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх