О чем говорил Петр Алексеевич Порошенко по телефону с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом?

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил усложнившуюся ситуацию в оккупированном Россией Крыму с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Петра Алексеевича, передает replyua.net.

Европейские партнеры подчеркнули, что конфликт может быть исчерпан лишь дипломатическим путем, с помощью переговоров между Сторонами конфликта, и выполнением условий договоренностей, которые были достигнуты ранее в Минске.

Но Петр Алексеевич был обеспокоен тем, что Россия выходит за все мыслимые рамки, и начинает агрессию у административной границы между Херсонской областью и оккупированным полуостровом.

Он также подчеркнул, что недавняя провокация с диверсантами - это доказательство того, что Россия пытается дискредитировать Украину и старается усугубить ситуацию. Именно эта провокация, по мнению Президента, стала поводом для того, что Президент РФ Владимир Путин отказался от встречи в формате нормандской четверки.
Добавлено: 17-08-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх