Медальный зачет Олимпиады 2016: Соединенные Штаты заняли первое место, Украина – 31-е

Сборная США с 46 золотыми наградами возглавила список медалистов завершившихся в Рио олимпийских соревнований. Однако, наша Сборная в Рио показала худший результат за всю историю выступлений на летних Олимпиадах

Американки Бриана Роллинз, Ниа Али и Кристи Кастлин заняли весь пьедестал в барьерном спринте

Спортсмены из США заняли первое место в медальном зачете XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Игр.

У американцев 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

Сборная Украины в итоге заняла 31-ю позицию с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Десятка лучших стран медального зачета выглядит так.

Медали выиграли представители 87 стран.

Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства, пишет Гордон

На завершающихся сегодня играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро Украина идет 30-й в общем медальном зачете, сообщает официальный сайт Игр.

В активе украинцев две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Золото в активе гимнаста Олега Верняева и каноиста Юрия Чебана.

До Рио наименее удачной для украинских атлетов была Олимпиада 2000 года в Сиднее: три золота, по 10 серебряных и бронзовых наград, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

Лучший результат был показан на первых Играх, где Украина принимала участие как самостоятельная сборная, – в Атланте в 1996 году: девять золотых, две серебряные и 12 бронзовых медалей.

В Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.

Церемония закрытия Игр начнется 22 августа в 2.00 по Киеву. Флаг Украины понесет двукратный призер Олимпиады – фехтовальщица Ольга Харлан.

Церемония закрытия Игр началась в 2.00 по Киеву.

По материалам: Гордон
Добавлено: 22-08-2016, 08:30