Стартовал саммит G20: Первые конфузы с первыми лицами (ФОТО + ВИДЕО)

В сети подняли на смех подарок Путина лидеру Китая. А путинисты радуются непочтительному приему Обамы

Президенту США Бараку Обаме, который прибыл в Китай на саммит G20, в аэропорту Ханчжоу в нарушение протокола к самолету не подогнали трап с красной ковровой дорожкой,

Об этом сообщает DW.

Вот показательное фото из Ханчжоу, пишет Апостроф

В результате американскому президенту пришлось спускаться по бортовому трапу в хвостовой части лайнера.

Также произошел инцидент с журналистами, которые наблюдали под крылом самолета, как Обама спускается по трапу. Им сначала обозначили выделенную для прессы территорию, а затем китайская служба безопасности неожиданно потребовала, чтобы журналисты исчезли. На слова представительницы делегации США, что это американский самолет охранник ответил ей: "Это наша страна! Это наш аэропорт!"






Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли известие о том, что президент РФ Владимир Путин презентовал лидеру Китая Си Цзиньпиню коробку российского мороженого в качестве "особого подарка".

А грузинский журналист Олег Панфилов высмеял известие о том, что президент РФ Владимир Путин презентовал лидеру Китая Си Цзиньпиню коробку российского мороженого в качестве "особого подарка".

Об этом Панфилов написал в своем Twitter.

"Отдал самое дорогое, что осталось в Расеюшке", — с сарказмом написал грузинский журналист.


Скриншот из Twitter Олега Панфилова

История же с мороженым была следующая. Путин, вручая подарок, сообщил Си Цзиньпиню, что о любви китайцев к мороженому узнал от бизнесменов из Китая во Владивостоке. Уитайский лидер, получая мороженое от Путина, отметил, что это российское лакомство на самом деле вкусное, потому что в России сливки лучше.

А вот свежее видео из Китая по этому поводу:


По материалам: "Апостроф"
Добавлено: 4-09-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх