Паралимпиада-2016: Лучшее с церемонии открытия (ФОТО + ВИДЕО)

На стадионе "Маракана" прошло красочное шоу

Украину представляют 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта

На стадионе "Маракана" в бразильском Рио-де-Жанейро прошла фантастическая и красочная церемония открытия Паралимпиады. 

Церемония открытия - это фантастически красивый фейверк и захватывающие постановки. 

После выхода на стадион участников Паралимпиады из разных стран, среди них и украинской сборной, раскрылась одна из главных интриг, предшествовавших церемонии. Сообщалось, что во время нее будет создано произведения искусства, по задумке одного из разработчиков церемонии артиста Вика Муниса. Предполагалось использование 500 пластин, которые будут нести различные делегации, формируя гигантскую мозаику, изображение которой оставалось тайной вплоть до самой церемонии. 

Пластины оказались пазлами из которых на стадионе было выложено панно с портретами спортсменов. Но как же захватывающе это смотрелось, когда после последнего пазла добавленного Бразилией - хозяйкой Паралимпиады оно превратилось в пульсирующее сердце! Все произошло в соответствии с заявленной темой церемонии: "Каждый орган имеет сердце" отражает его направленность на человеческое состояние, чувства, трудности, солидарность и любовь.

View image on TwitterView image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter
Открыл Паралимпиаду совершенно захватывающий трюк спортсмена, скатившегося на инвалидной коляске с наклона и взлетевшего в воздух!

Фото: Mirror 

Огонь Паралимпийских игр 2016 года зажег шестикратный чемпион Паралимпиад в плавании бразилец Клодоалдо Силва. Во время последнего этапа эстафеты огня на стадионе каждый из факелоносцев представлял одну из категорий инвалидности - Антонио Делфино (спортсмен-ампутант), Марсия Малсар (женщина с поражением ОДА), Адриа Роча (незрячая спортсменка) и Силва (спортсмен-колясочник). 

 лсар (женщина с поражением ОДА), Адриа Роча (незрячая спортсменка) и Силва (спортсмен-колясочник). 

 


Напомним, в Бразилии прошла церемония торжественного открытия Паралимпиады-2016. Церемония была разработана дизайнером Фредом Джелли, писателем Марсело Рубенсом Паивой и артистом Виком Мунисом. Джелли пообещал, что церемония будет пропитана "бесконечной энергией спортсменов".

Паива говорит, что это будет "самый большой символ толерантности и уважения к другим людям". В параде открытия принимали участие около 4 тыс. спортсменов из 160 стран мира. В этом году от Украины в Рио поехало рекордное число спортсменов - 155 человек. Рейтинг украинской паралимпийской сборной на 3-4 месте в мире. 

По материалам: 112.ua, ZN,UA
Добавлено: 8-09-2016, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх