Интервью с академиком РАН: В Кремле царят страх и истерика

Российский журналист Александр Сотник взял интервью у академика РАН Юрия Рыжова, поведавшего о том, что кремлевские обитатели находятся в панике перед приближающимся крахом их карьер – социальными протестами в России, которые начнутся после окончательного погружения страны в глубокий кризис.

На вопрос о том, почему именно сейчас «Левада-центр» был причислен к иностранным агентам, Рыжов ответил, что процессы, ведущие к этому, начались уже давно. «Я состою с самого первого дня основания в фонде Сахарова, и нам все время выписывают штрафы, что мы – иностранные агенты. А причиной нападения на «Леваду» стало то, что их социальные исследования были единственными, которые показывали реальную картину, существующую в обществе. Они единственные, кто не рисовали те цифры и мнения, которые были выгодны власти», — объясняет академик, информирует еizvestia.com.

Также Рыжов заявляет, что это нападения связаны больше не с конкретными лицами в «Левада-центре» или его деятельностью, а паническим страхом, охватившим Кремль. «Этот страх вызван чувством потери ощущения управляемости страной. В РФ в каждом ее регионе становится все «свое» и Кремль этим управлять уже не может», — сообщает. Фактически, Рыжов полагает, что в РФ настало время своего рода феодальной раздробленности.

На вопрос о том, какими будут последствия выборов в парламент РФ, Рыжов отвечает, что «самые страшные для власти проблемы начнутся тогда, когда протест из политической плоскости перейдет в социальную. «Переход этот уже состоялся, вопрос только в том, до какого уровня социальный протест дойдет. Однако, скорее всего, эти протесты будут малочисленными и поэтому неэффективными», — сообщает академик. В связи с этим ученый советует тем, кто может, эмигрировать. Также Рыжов объяснил, что Путин никогда не пойдет на открытую войну с Украиной, потому что это чревато для него переворотом. «Окружение Путина не заинтересовано в финансовом крахе, которые случится из-за войны», — сообщает Рыжов.

Добавлено: 13-09-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх