Экзит-полл: В Госдуму России проходят четыре партии

По данным экзит-полла, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, в Государственную думу России проходят "Единая Россия", Либерально-демократическая партия, Коммунистическая партия и "Справедливая Россия".

По данным экзит-полла, проведенного в ходе выборов в Государственную думу России на избирательных участках страны Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в парламент РФ проходит четыре партии: "Единая Россия" с результатом 44,5%, Либерально-демократическая партия России (15,3%), Коммунистическая партия РФ (14,9%) и партия "Справедливая Россия" (8,1%), говорится на официальном сайте ВЦИОМ.

Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер. 

Так, партия "Яблоко" набирает 3,5% голосов, ПАРНАС – 1,2%.

Испорченными, по данным ВЦИОМ, оказались 1,7% бюллетеней.

Сообщается, что опрос проводился на 1000 избирательных участков в 73 субъектах России. Всего было опрошено 112 309 человек. Ответило на вопросы 65% респондентов. Отказалось от ответа 35% респондентов.

В январе российский социолог и экс-директор ВЦИОМ по коммуникациям Игорь Эйдман заявил, что кремлевские социологи привыкли выполнять приказы не задумываясь, забыв о профессиональной совести и элементарном здравом смысле. 

Комментарий Эйдмана был связан с социологическим опросом населения аннексированного Крыма, проведенным по поручению президента РФ Владимира Путина, о поставках Украиной электричества на полуостров. На следующий же день ВЦИОМ опубликовал его данные, согласно которым 93% жителей Крыма выступили против подписания контракта на поставку электроэнергии из Украины, в котором Крым назывался бы ее частью. Российский социолог, глава ВЦИОМ Валерий Федоров тогда заявил, что пьяных и мычащих респондентов при опросе жителей Крыма не было – опрос проводился в Новый год.

По материалам: Гордон
Добавлено: 18-09-2016, 22:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх