Порошенко прибыл в Нью-Йорк. Как встречали президента

Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной прибыли в Нью-Йорк.Украинский президент планирует провести в США ряд встреч с зарубежными политиками и дипломатами.

Об этом в своем Twitter написал постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

"Президент Украины и госпожа Порошенко прибыли в Нью-Йорк на сессию ГА ООН. Визит начинается", - отметил он.

В то же время пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко рассказал, что Порошенко уже встретился с украинской общиной в Нью-Йорке. Кроме того, в Украинском институте Америки в Нью-Йорке президента встречали дети в крымскотатарском национальном наряде.

Во время встречи с украинской общиной Порошенко напомнил о важности летального оружия для Украины.

"Мы за эти 2,5 года доказали, что на нас можно положиться и нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. Из Украины никогда не поступало угрозы. И совершенно безопасно передать нам летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также призвал усиливать санкции против России.

"Нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций. Мир должен обязательно реагировать на это. В качестве примера, хороший для нас результат мог бы дать осовремененный аналог поправки Джексона-Вэника", - сказал президент.

13 сентября в Нью-Йорке официально открылась 71-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.

Визит президента в США продлится до 21 сентября. Президент выступит на заседании Генассамблеи, а также примет участие в саммите Совета Безопасности ООН, посвященному проблемам беженцев и мигрантов. На полях Генассамблеи Порошенко планирует встретиться с лидерами Турции, Японии, Новой Зеландии, Катара и другими, сообщает пресс-служба главы государства.

По материалам: "Обозреватель", ZN,UA, Gazeta.ua
Добавлено: 19-09-2016, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх