О чем говорили при личной встрече в США Клинтон и Порошенко

Находясь в Соединенных Штатах с официальным визитом, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и поговорили о введении жестких санкции против России

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон встретилась с Президентом Украины Петром Порошенко для проведения переговоров по основным вопросам.

В частности, политики обсудили ситуацию с урегулированием конфликта на Донбассе. 

"Собеседники согласились, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Было также отмечено действенность санкционной политики против России", - отмечает пресс-служба украинского президента.

Кроме того, лидер Украины Петр Порошенко выразил Клинтон благодарность за постоянную и твердую поддержку нашей стране.

"Для меня эта встреча очень важна. Я благодарен вам за четкую позицию относительно поддержки украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также за поддержку при проведении реформ, которые осуществляются в последние два года", - цитирует Порошенко агентство. 

В свою очередь кандидат в президенты США отметила, что ей интересно услышать, какие реформы осуществляются в Украине.

"Это хорошая возможность обсудить прогресс Украины и изменения, которые осуществляются в условиях российской агрессии", - сказала Клинтон.


Ранее глава государства сделал откровенное заявление перед представителями украинской общины в Соединенных Штатах.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 20-09-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх