Лукашенко пожаловался на "неприкрытое давление" со стороны России

Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен, как развиваются интеграционные проекты и экономические отношения с Российской Федерацией. Лукашенко призвал Россию определиться с будущим интеграционных проектов

Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен, как развиваются интеграционные проекты и экономические отношения с Российской Федерацией.

Об этом он заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

"Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но давления я не потерплю и белорусы тоже", - заявил белорусский президент.

Лукашенко добавил, что при поставках в Россию блокируются некоторые белорусские товары, особенно продукты питания, которые закупает Евросоюз. "В России они почему-то "некачественные". Но понятно: когда мы поставляем качественный товар и по приемлемым ценам в Россию, мы бьем по карманам олигархов от сельского хозяйства в России, - обратил внимание белорусский лидер.

Они давят на правительство, а правительство дает команду "фас" разного рода чиновникам - от Россельхознадзора и так далее. Они у нас три предприятия открывают для поставок - пять закрывают, пять открывают - шесть потом закрывают. Идет неприкрытое давление".


По материалам:  БЕЛТА.,  Цензор.НЕТ  
Добавлено: 21-09-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх