Чубайс на российском ТВ воскликнул "Слава Украине!" и назвал оппонентов дебилами

Обсуждение якобы запрещенного в Украине фильма "Ирония судьбы или с легким паром!" вызвала в эфире нешуточные споры, переросшие во взаимные оскорбления.

Брат известного российского политика Анатолия Чубайса, философ и социолог Игорь Чубайс, комментируя на политическом ток-шоу запрет фильма "Ирония судьбы"  на российском канале НТВ, назвал оппонентов дебилами.

Столь эмоциональную реакцию вызвало непонимание несогласных с ним присутствующих по поводу содержания и целей фильма.

Присутствовавший в студии Игорь Чубайс, заявил, что "Ирония судьбы или с легким паром!" — это "абсолютно антисоветский кинофильм", так как режиссер Эльдар Рязанов показал, что "на фоне тотальной стандартизации" человек остается "абсолютно свободным".

"Кого вы учите, дебилы!" — прокричал Чубайс.

Когда же украинская тема переросла из кинематографического аспекта в более глобальный, Чубайс заявил, что в Украине самые демократические выборы, после чего произнес: "Слава Украине!".

К слову, слухи о том, что в Украине запретят данный фильм, пошли в СМИ еще в 2015 году. Однако впоследствии они были опровергнуты Министерством культуры Украины.

Камнем преткновения стал тот факт, что одна из актрис фильма, Валентина Талызина, поддержала аннексию Крыма, демонстрировала антиукраинские взгляды, из-за чего была включена в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

В то же время известно, что другие актеры из фильма, в частности, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков да и сам режиссер Эльдар Рязанов, не поддержали захватническую политику Кремля в отношении Украины.

Ранее сообщалось, что Игорь Чубайс предрек России поражение на Донбассе.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 5-10-2016, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх