ЕС выделил Украине €104 млн на реформы

Европейский союз выделил Украине транш в размере 104 млн евро на реформирование государственного управления. Первый транш от Европейского союза в размере €10 млн ожидается в начале 2017 года, отметил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

Европейский союз выделил Украине транш в размере 104 млн евро на реформирование государственного управления. Об этом заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли во время презентации Офиса внедрения реформ в Киеве, передает "ГОРДОН".

"ЕС будет поддерживать вас, потому что хочет ускорить внедрение реформ. Мы сейчас готовим масштабную программу помощи, чтобы осуществить реформу государственного управления. Ее стоимость более 100 млн евро", - отметил Мингарелли.

Он также добавил, что Евросоюз планирует содействовать работе Офиса внедрения реформ, предоставит лучших экспертов для команд поддержки реформ, а также будет продолжать поддерживать группу стратегических советников, которую возглавляют польский реформатор Лешек Бальцерович и словацкий финансист Иван Миклош.

"Мы начнем работу с Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли, Министерством инфраструктуры, Министерством аграрной политики, но, конечно, мы готовы расширить этот эксперимент на другие министерства, как только они будут готовы к этому", - подчеркнул посол.

Программа финансирования реформы госуправления предусматривает транш от ЕС в размере 104 млн евро. Первый взнос от Евросоюза в размере 10 млн евро ожидается  в начале 2017 года.

Напомним, что в Европе не видят желания побороть коррупцию в Украине.

По материалам: Подробности,  Гордон
Добавлено: 18-10-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх