Что о "российских пранкерах" рассказал Фейгин

Адвокат Марк Фейгин прокомментировал публикацию пранкерами их разговора с президентом Украины Петром Порошенко якобы от имени главы Кыргызстана. "Только наивный идиот может думать, что это не ФСБ, а хулиганы с окраины Москвы"

Российские пранкеры работают под контролем спецслужб РФ. Такое мнение высказал адвокат Марк Фейгин в своем Facebook, комментируя публикацию телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с пранкером, который представился президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

"Я так понял, что спустя пару недель два этих подставных гермафродита "вован&лексус" выложили запись с Порошенко и фейковым Атамбаевым... Только наивный идиот может думать, что это не ФСБ, а типа хулиганы-ребятишки с окраины Москвы "безобразничают". Балуются, знаете ли, телефоном: "Тетя Дуся, ты дура", – написал он.

Российский адвокат отметил, что не подконтрольные властям блогеры в РФ быстро оказываются за решеткой.

"В нынешней РФ за поставленный не в том месте лайк отправляют на курорты Заполярья. Так что заниматься типа пранком можно только под полным контролем кураторов. Что до пранкеров, то уголовное дело в Украине в отношении них продолжается и обрастает новыми эпизодами. Жизнь – она, как говорится, полна сюрпризов", – добавил Фейгин.


После этого заместитель руководителя аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков опроверг информацию и предположил, что украинского президента разыграли. На следующий день новость была удалена с сайта Порошенко.

3 ноября в МИД Украины заявляли, что цель провокации с телефонным разговором Порошенко и Атамбаева – помешать продвижению важной инициативы по Крыму в ООН.

Беседа была опубликована на странице в Facebook пранкера Вована только спустя две недели после состоявшегося разговора. Пресс-секретарь Порошенко заявил, что российские спецслужбы при помощи сотрудников МИД Кыргызстана организовали телефонный разговор президента с пранкером, который представился Атамбаевым.

Порошенко уже становился жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В марте они написали письмо Надежде Савченко от имени Порошенко и передали его через адвоката Марка Фейгина, а в апреле дали интервью газете The New York Times от имени украинского президента.

По материалам: Гордон
Добавлено: 18-11-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх