Завтрак в Давосе: интересные моменты (ФОТО + ВИДЕО)

"Завтрак" Пинчука в Давосе посетили Кэмерон, Гейтс, Кличко, Ващиковски, Ярославский. Лещенко в Давосе тусовался с Пинчуком. А Кличко опять сконфузился

Открыл "завтрак", по сообщению "Громадского", бывший премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, при котором состоялся референдум на выход из ЕС. Также гостями стали бывший министр обороны США Роберт Гейтс, мэр Киева Виталий Кличко, бизнесмен Александр Ярославский, народные депутаты Сергей Лещенко, Алексей Рябчин, Наталья Кацер-Бучковская, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковски, министр финансов Дании Кристиан Йенсен, экс-президент Польши Александр Квасьневский, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер, генеральный секретарь НАТО в 2009-2014 гг. Андерс Фог Расмуссен и другие влиятельные персоны. Модератором выступил американский политический аналитик Фарид Захария. 

Дискуссия участников мероприятия касалась избрания президентом США Дональда Трампа и его отношений с Россией, возможности договориться с Путиным. У части присутствующих намерение "посидеть, поговорить с Путиным" вызвало скепсис. Также гости завтрака выразили уверенность в том, что разменивать Украину на Сирию нельзя, и что окружение Трампа сможет остановить его, если он начнет кардинально менять стратегию в отношении России. 

Народный депутат Сергей Лещенко вместо работы в Верховной Раде ездил в Давос (Швейцария) на завтрак с олигархом Виктором Пинчуком


"Выдающийся евробалабол Сергей Лещенко покинул работу в украинском парламенте чтобы потусоваться в Давосе с Виктором Пинчуком. И плевать Сергею на пророссийскую позицию этого олигарха и украинском которые делегировали его в парламент. Главное для Сергея завтрак в Давосе", - написал он.

Лещенко в Давосе тусовался с Пинчуком - фото 2

Напомним, украинский завтрак организовал Пинчук в рамках международного экономического форума, который работает с 17 января.

Выступая на экономическом форуме в Давосе, мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал свое незнание географии.

Как сообщается,  сравнивая территории Украины и Франции, Кличко заявил, что наша страна вдвое больше. На самом деле, Украина и Франция почти одинаковы по территории. Площадь Украины 603 628 квадратных километров, а территория Франции - 547 030 квадратных километров.

"Я из Украины - страны, вдвое большей, чем Франция, почти вдвое большей. Это самая большая страна в Европе", - сказал Кличко. 

По материалам: Цензор.Нет LB.

Добавлено: 20-01-2017, 18:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх