Комментарии о результатах переговоров Трампа и Путина

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе телефонной беседы обсудили ряд актуальных международных проблем, в том числе ситуацию в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля по итогам разговора лидеров двух стран.

Трамп и Путин не говорили о санкциях и никаких решений не принимали, - Белый дом

Во время разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина не принимались решения относительно антироссийских санкций.

Об этом сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в интервью.

"Мы не приняли никакого решения по санкциям. Президент (Трамп. - Ред.) будет продолжать переговоры. (...) Но никаких решений не было. Этот вопрос действительно не поднимался во время телефонного разговора вчера", - рассказал Спайсер.

Пионтковский о результатах переговоров Трампа и Путина


"Обстоятельно обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса в Украине. Условлено наладить партнёрское сотрудничество по всем этим и другим направлениям", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

В сообщении также сказано, что Путин поздравил Трампа с вступлением в должность и пожелал ему успехов в предстоящей деятельности.

Президенты двух стран выделили приоритетность объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, а также высказались за налаживание координации действий США и РФ с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии.

"Подчёркивалась важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран, что могло бы дополнительно стимулировать поступательное и устойчивое развитие двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

"Владимир Путин и Дональд Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, беседа Трампа и Путина длилась 40 минут. О начале переговоров лидеров двух стран сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Накануне Белый дом и Кремль подтвердили, что разговор Трампа и Путина состоится сегодня.

Напомним, вечером 28 января Трамп поговорил по телефону с Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ и президентом Франции Франсуа Олландом. 

По материалам: 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 30-01-2017, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх