Визит Порошенко в Германию: совместный брифинг первых лиц

Президент Петр Порошенко начал рабочий визит в ФРГ. 


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель существенно обеспокоена обострением ситуации в зоне АТО, которое привело к гибели украинских военнослужащих. Соответствующее заявление глава немецкого правительства сделала на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине.

"Мы узнали, что режима тишины нет, гибнут солдаты и эта ситуация вызывает обеспокоенность", - указала она.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что сегодня намерен обсудить с немецким канцлером "дорожную карту" имплементации Минских договоренностей, а также поблагодарил немецкую и французскую стороны за их позицию в данном вопросе. "Я хочу поблагодарить наших немецких им французских коллег за твердую и принципиальную позицию, за поддержку позиции Украины и высказать надежду на то, что мы сможем найти достаточно аргументов, чтобы Россия наконец-то вернулась за стол переговоров и наконец-то начала имплементировать Минские соглашения", - отметил он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на встрече в Германии канцлер Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко обсудят вопросы выполнения Россией пунктов минских соглашений, урегулирования ситуации с безопасностью на Донбассе, а также вопрос освобождения заложников. 

По материалам: 112.ua, ZNUA

Добавлено: 30-01-2017, 19:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх