Меркель сделала серьезное предупреждение гражданам Великобритании

Немецкий канцлер Ангела Меркель призвала всех британцев больше не обманывать себя и серьезно относиться к процессу выхода Великобритании из Евросоюза. 

В частности, Меркель предупредила о последствиях Brexit. «Я хочу сделать прямое и жесткое заявление, поскольку у меня сложилось ощущение, что некоторые граждане Великобритании продолжают питать иллюзии, но это только пустая трата времени», подчеркнула канцлер. По ее словам, Лондон пора приступать к конструктивному диалогу с Брюсселем, и во время переговоров между Великобританией и Евросоюзом нужно в первую очередь коснуться финансовые обязательства Великобритании перед Евросоюзом. «Мы уже сейчас должны узнать, какими Великобритания видит будущие отношения с Европейским Союзом», - добавила Ангела Меркель.

Напомним, что в конце марта началась процедура выхода страны из ЕС. Соответствующее письмо направила в ЕС руководительница британского правительства Тереза ​​Мэй. По оценкам некоторых международных экспертов, Лондон должен выплатить Брюсселю около 60000000000 евро по ранее взятым на себя обязательствам.

По материалам: replyua.net
Добавлено: 28-04-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх