В штабе Макрона произошла масштабная утечка данных - хакеры украли минимум 9 гигабайт информации

В штабе сообщили, что наравне с подлинными документами, онлайн выложены фейковые. Власти Франции просят журналистов не использовать взломанную переписку штаба Макрона

Накануне намеченного на 7 мая финального тура выбора президента Франции, в штабе Эммануэля Макрона в результате хакерского взлома произошла масштабная утечка данных email переписки.

Сразу девять гигабайт похищенной информации разместил пользователь под ником Emleaks на файлообменнике Pastebin, который разрешает публиковать информацию анонимно. 

В данный момент не известно, кто ответственен за похищение информации. 

Движение Макрона "Вперед!" сообщило, что 5 мая вечером стало жертвой массированной и скоординированной атаки хакеров, что привело к появлению в соцсетях большого объема разнообразной информации, говорится в сообщении.  

В штабе Макрона заявили, что утечка может быть организована лицами, заинтересованными в дискредитации позиций кандидата центристов на выборах. В то же время, опубликованные документы не вызывают большого беспокойства в штабе - наравне с подлинными документами на файлообменнике опубликованы фейковые. 

В то же время команда WikiLeaks в Twitter сообщила, что еще не нашли фейки среди писем похищенных из штаба Макрона: "Мы испытываем скепсис в отношении того, что команда Макрона, могла бы оказаться быстрее нас".


Напомним, согласно соцопросу, во Франции накануне выборов президента лидирует Макрон. За него готовы проголосовать 63% избирателей, тогда как за Ле Пен только 37%.

По материалам: 112.ua, Страна
Добавлено: 6-05-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх