Тиллерсон об отношениях с Россией

Тиллерсон: Перезагрузка отношений с РФ невозможна. США не смогут начать отношения с Россией "с чистого листа", игнорируя все накопившиеся проблемы. Но вмешательство РФ в выборы задокументировано

США не смогут начать отношения с Россией "с чистого листа", игнорируя все накопившиеся проблемы.

Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в эфире телеканала NBC. 

"Я не думаю, что могут быть какие-то сомнения в манипуляциях русских в избирательном процессе (США – ред.) ", – добавил глава Госдепа.

При этом Тиллерсон отметил, что вмешательство не было доведено до конца.

Он также подчеркнул, что, не смотря на произошедшее, "в интересах американского народа, в интересах России, остального мира, чтобы две величайшие ядерные державы улучшили отношения".

"Я думаю, что такими терминами, как "перезагрузка", злоупотребляют. Нельзя перезагрузиться. Нельзя стереть прошлое. Нельзя начать с чистого листа. И мы не пытаемся начать с чистого листа", - сказал он.

"Мы начинаем с того листа, который у нас есть, и всех проблем, которые есть на этом листе. Мы не сбрасываем ни одну из них... Все они - часть тех дискуссий, которые существуют у нас с россиянами", - подчеркнул глава американской дипломатии. 

По его словам, существует большое число вопросов, которые предстоит решить, чтобы наладить отношения, "если это вообще возможно". "Я считаю, что нам предстоит рассмотреть весь спектр этих отношений. Есть множество важных областей, которым необходимо уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к отношениям, которые, с нашей точки зрения, необходимы для безопасности США", - добавил госсекретарь.

Добавлено: 15-05-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх