Второе за день вооруженное нападение в Иране: что уже известно (ФОТО + ВИДЕО)

В результате вооруженного нападения на парламент Ирана в Тегеране погиб один из охранников и по меньшей мере восемь человек получили ранения, также в ходе одновременного нападения в мавзолее Хомейни были ранены 5 человек. Смертником, устроившим теракт, оказалась женщина

Об этом сообщает иранское агентство.

"Как сообщается, один боевик открыл огонь и ранил трех мирных жителей", - говорится в сообщении.


Общее число раненных в результате инцидента еще уточняется. Сообщается, что нападавших было четверо, они открыли огонь у входа в иранский парламент. Нападение произошло около 10:15 по местному времени.


По данным агентства Tasnim, ранения получили четыре охранника и два посетителя парламента. 

После нападения входы и выходы в залах парламента были закрыты для журналистов и депутатов. Сообщается, что три вооруженных человека побежали на север от здания парламента, где находится офис депутатов, и в настоящее время пребывают там.


По последним данным, смертником оказалась женщина. Кроме  этого, по информации полиции, они обезвредили еще одну женщину, которая пыталась совершить суицид, подорвав себя. Она задержана. 


Сообщается, что еще один из нападавших был убит во время столкновений, еще один совершил самоубийство, выпив цианид. 

 


Кроме того, по информации агентства, пять человек были ранены во время нападения на мавзолей имама Хомейни к югу от Тегерана. Также один из нападавших подорвал на себе пояс шахида. Стрельба в парламенте и нападение на мавзолей начались одновременно, отмечают иранские СМИ.

В то же время иранское государственное агентство IRNA отмечает, что нападение произошло во время парламентской сессии. Несмотря на это, встреча депутатов не была прекращена, она продолжается до сих пор; на ней, в частности, находятся члены комитета по вопросам нацбезопасности. Вход для СМИ в здание парламента закрыт.

Как сообщалось ранее, в здании парламента Ирана произошла стрельба, несколько человек получили ранения. Затем в столице Ирана Тегеране произошло второе за день нападение с применением огнестрельного оружия, на этот раз в мавзолее Хомейни. 

Трое неизвестных лиц до сих пор находятся в здании парламента. Двое из них вооружены автоматами АК-47, а у третьего пистолет.

По материалам:  112.ua, Еспресо, 112.ua, НВ
Добавлено: 7-06-2017, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх