Почему Линкявичюс поссорился с журналисткой Russia Today

У министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса возник конфликт с журналисткой российского пропагандистского канала Russia Today. "Вы, как журналист, на самом деле не знаете, что происходит в Украине? Вы не знаете, что Россия участвует там с большим количеством оружия, с тяжелым вооружением? Вы, как журналист, как нормальная гражданка, которая читает газеты и понимает ситуацию, не знаете этого?", – сказал министр


У министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса возник конфликт с журналисткой российского пропагандистского канала Russia Today.

Об этом пишет издание Delfi.

Спор состоялся на конференции о безопасности журналистов. Все началось с того, что представитель Департамента информации и печати МИД РФ Максим Буякевич заговорил об информационной войне.

"Говорим ли мы о чем-то, что здесь было официально обнародовано? Это наполовину вопрос, наполовину заявление", – сказал Буякевич.

Линкявичюс на это ответил:

Если вы считаете, что никакой войны нет, почему тогда Россия ее ведет? ... Почему выделяет так много денег и ресурсов на то, чтобы промывать людям мозги, и делает это намеренно, через государственные СМИ ... Вам известно направление таких каналов, как Russia Today. Я не считаю, что это имеет нечто общее с журналистикой.

Здесь в спор вступила сотрудница Russia Today.

"Журналисты, которые работают в контролируемых государством СМИ – тоже журналисты. И если это конференция, на которой обсуждается безопасность журналистов, то у нас тоже есть право на эту безопасность", – возмутилась работник Russia Today.

Однако Линкявичюс сказал, что речь идет не о выражении мыслей, а о "умышленном распространеним лжи" и напомнил как российские СМИ освещают ситуацию в Украине.

"Вы, как журналист, на самом деле не знаете, что происходит в Украине? Вы не знаете, что Россия участвует там с большим количеством оружия, с тяжелым вооружением? Вы, как журналист, как нормальная гражданка, которая читает газеты и понимает ситуацию, не знаете этого?", – сказал министр

По материалам: ">24tv.ua

Добавлено: 5-07-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх