На обломках самолета Качиньского нашли следы взрывчатки

Польская комиссия, занимающаяся повторным расследованием Смоленской катастрофы, заявила о следах взрыва на левом крыле самолета. По словам следователей, самолет начал распадаться еще до столкновения с деревьями и землей

Польская комиссия, занимающаяся повторным расследованием Смоленской катастрофы, заявила о следах взрыва на левом крыле самолета.

Об этом заявила пресс-секретарь комиссии Марта Паленек, сообщает Еspreso.tv со ссылкой на польское издание RMF24.

Комиссия пришла к выводу: уничтожение левого крыла Ту-154М не было инициировано столкновением с березой, а имеет следы взрыва.

"Многочисленные разрушения левого крыла самолета Ту-154М имеют следы взрыва", - заявили в комиссии.


Отметим, ранее, в 2010-11 гг., Смоленскую катастрофу расследовала Комиссия исследования авиакатастроф во главе с Ежи Миллером. В заключении комиссии было сказано, что причиной катастрофы стало снижение самолета ниже допустимой высоты и последующее столкновение самолета с деревьями, которое привело к уничтожению самолета. Комиссия подчеркивала, что ни регистраторы звука, ни параметры полета не подтверждали версии о взрыве в самолете

Напомним, самолет, на борту которого находились 96 человек, разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в апреле 2010 года.

В 2011 году Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной катастрофы было признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

Как сообщалось ранее, в Польше возобновили дело против военных прокуроров, расследовавших Смоленскую катастрофу.

Самолет Ту-154 с польскими чиновниками и президентской четой на борту разбился под Смоленском в 2010 году.

Во время повторного изучения тел жертв Смоленской авиакатастрофы в гробу стюардессы Натальи Янушко были найдены останки 5 других лиц. В гробу президента Польши Леха Качиньского нашли фрагменты тел двух других людей.

По материалам: Gazeta.ua, 112.ua

Добавлено: 10-08-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх