Талибы пытались уничтожить главу Пентагона и генсека НАТО

Движение Талибан взяло на себя ответственность за ракетный обстрел международного аэропорта Кабула, в который прибыли министр обороны США Джеймс Мэттис и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В результате атаки погибла женщина и 11 гражданских были ранены.

Движение Талибан взяло на себя ответственность за ракетный обстрел международного аэропорта Кабула, в который прибыли министр обороны США Джеймс Мэттис и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

На территории аэропорта и в его окрестностях упали от 20 до 30 ракет, однако никто не пострадал.

Боевики исламской группировки "Талибан" заявили о том, что целью их ракет, выпущенных в районе международного аэропорта Кабула вчера, был самолет министра обороны США Джеймса Мэттиса. В ответ на эту атаку США выпустили две ракеты, одна из которых пропустила намеченную цель, сообщает АР.

Представитель министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш заявил о том, что боевики "Талибана" выпустили примерно шесть снарядов в районе аэропорта, попав как в международный, так и в военный секторы территории, а также в два гражданских дома рядом.

Афганским спецназовцам удалось отбить нападение, во время которого были убиты четверо боевиков. Отмечается, что в результате атаки погибла афганская женщина и еще 11 гражданских были ранены.

Пока неизвестно, был ли поврежден самолет главы Пентагона во время нападения.

Во время нападения Мэттис встречался с президентом Афганистана Ашрафом Гани и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который также находится с визитом в Кабуле.

По материалам: КорреспонденТ.net, ZNUA
Добавлено: 28-09-2017, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх