Сенат США таки признал вмешательство России в выборы 2016

Комитет по разведке Сената США подтвердил выводы американской разведки о том, что РФ пыталась повлиять на президентские выборы, на которых победил Трамп. Об этом сообщила "Европейская Правда".

Сенат еще не определил, существовал заговор между россиянами и штабом Трампа. Очевидно, что РФ распространяла ложную информацию, манипулировала американскими выборами с помощью соцсетей, осуществляла хакерские атаки на серверы Демократической партии США и почту Хиллари Клинтон. Впрочем, еще непонятно, делала это Россия по собственной инициативе, или заручившись поддержкой штаба Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солдаты НАТО стали жертвами российских хакерских дронов

"Между членами и работниками комитета существует консенсус - мы доверяем выводам разведки", - заявил в эту среду сенатор Ричард Бурр, председатель Комитета по разведке.

Расследование продолжается. Пока Комитет уже проинтервьюировал более 100 человек и проанализировал более чем 100 000 документов в рамках расследования. Документы предоставляли как разведка, так и бывшие члены администрации Обамы и даже люди из окружения Трампа.

Доказательства вмешательства РФ в американских выборов предоставляет и Цукерберг, основатель Facebook. Разведка США впервые заговорила о кибервмешательстве РФ ещё в октябре 2016 года, но не имела чётких доказательств.

По материалам: ЕП, Gazeta.ua
Добавлено: 5-10-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх