ЕС обратился к нардепам: Показатель здоровья - среди худших в Европе

Представительство Европейского Союза в Украине призывает народных депутатов поддержать законопроекты, касающиеся реформы системы здравоохранения. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

"На следующей неделе Верховная Рада рассмотрит два законопроекта о реформе здравоохранения (№6327, №6604). Принятие этих законов имеет важное значение. Это позволит активизировать изменения в системе, сделать надлежащую систему здравоохранения доступной для всех граждан, одновременно повышая ее прозрачность и эффективность.

Реформы уже давно откладываются и сейчас чрезвычайно важно браться за устаревшую и неэффективную систему здравоохранения, унаследованную от советского прошлого, не способна предоставлять удовлетворительные услуги и страдает от коррупции и неэффективности", - говорится в тексте.

Несмотря на сравнительно высокие расходы на сферу здравоохранения, показатели здоровья в Украине, как и средняя продолжительность жизни, остаются одними из худших в Европе, указали в ЕС.

Дипломаты отмечают, что реформа предусматривает переориентацию средств на оказание услуг.

"Мы приветствуем усилия украинского правительства по проведению модернизации системы здравоохранения", - добавили в посольстве.

На следующей неделе Верховная Рада рассмотрит медицинскую реформу. Об этом в среду заявил спикер Андрей Парубий.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 13-10-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх