6 украинских звезд, которые не постеснялись поехать за "Золотым граммофоном"

В Москве состоялась церемония вручения награды "Золотой граммофон". Участие в мероприятии приняли не только исполнители из России, но и целый ряд украинских музыкантов. А украинский певец Иван Дорн получил звание "лучшего артиста России" по версии "MTV Россия".

В Москве состоялась церемония вручения награды "Золотой граммофон". Участие в мероприятии приняли не только исполнители из России, но и целый ряд украинских музыкантов.

Светлана Лобода

Комик Сергей Светлаков, который вместе с Иваном Ургантом вел церемонию, пошутил: "Светлана Лобода ходила с вытянутой рукой за кулисами, и спрашивала у всех: " Твои глаза, твои?". Лобода вышла на сцену в белье под прозрачным платьем. Спела песню "Твои глаза". Устроила шоу, выпустив в зал гигантские надувные глазные яблоки.

 


Певица, настоящее имя которой Вера Галушка, исполнила на российской сцене свою песню "Близкие люди" и позировала для фотографов в руках со статуэткой "Золотого граммофона". 35-летняя звезда выбрала для премии ярко-розовый костюм.

Макс Барских


Бывший участник украинской "Фабрики звезд" известен своей страстью к Светлане Лободе. "Золотой граммофон", в отличие от его коллеги по сцене, получил впервые. Пел песню "Туманы". 27 октября у Барских было выступление в киевском "Дворце спорта".

 


Ани Лорак

Ани Лорак и рэпер Мот получили статуэтку за композицию "Сопрано". Мот в сентябре 2016-го выступал в оккупированном Крыму, что не помешало певице записать с ним совместную песню.

Таисия Повалий

Украинская певица Таисия Повалий, которая сбежала в Россию после Евромайдана, выступила с песней "Сердце - дом для любви". В арсенале артистки есть попытка реабилитации - песня-молитва "Боже", посвященная Украине. Однако активисты тогда ей так и не поверили.

София Ротару


Награду артистке вручала представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова, которая славится своей антиукраинской риторикой. Эта награда уже не первая в коллекции Ротару. Знаменитая певица - обладательница 11 "Золотых граммофонов", с 2003-го по 2012 год и еще одного в 2015 году.

 


Украинскjuj певца признали лучшим артистом России, пишет Gazeta.ua


Украинские исполнительницы продолжают выступать в России, несмотря на войну. Предлагаем вам 10 украинских певиц, которые осели в РФ.


По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 13-11-2017, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх