Запорожье в следующем году планирует закупить еще 50 автобусов большой вместимости

Мэр Владимир Буряк проинформировал членов исполнительного комитета о ходе реализации городской программы обновления муниципального общественного транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

- Мне приятно, что на линию вышел уже третий трамвай, собранный в Запорожье. До конца года выйдет и четвертый трамвай. Мы выполним взятые на себя обязательства. В 2018 году у нас запланировано собрать еще пять таких трамваев, - сказал Владимир Буряк.

Мэр также напомнил, что в 2017 году КП «Запорожэлектротранс» приобрел 35 больших автобусов на условиях финансового лизинга. 13 из них уже пришли в город. Остальные будут получены в первом квартале следующего года.

- Уже в этом году должен начать работать новый маршрут, который будут обслуживать закупленные автобусы. Покупая новые автобусы, мы будем решать проблему пассажирского обслуживания спальных районов, прежде всего в «часы пик». Это Бородинский, Осипенковский микрорайоны, Хортицкий, Шевченковский районы и так далее, - сказал Владимир Буряк.

Программой «Обеспечение работы КП «Запорожэлектротранс» на 2018 год предусмотрена закупка еще 50 автобусов большой вместимости на условиях финансового лизинга. Продолжается работа с международными финансовыми институтами над реализацией совместных проектов, которые планируется ввести в 2018 году. Это закупка 5 электробусов в рамках «зеленых инвестиций» и 55 больших автобусов в рамках сотрудничества Украины с Европейским банком, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

- Обновления коммунального общественного транспорта - одно из приоритетных направлений работы на следующий год. Постепенно мы планируем довести долю «Запорожэлектротранса» на рынке пассажироперевозок в городе до 30% и более. Это позволит нам активно влиять на ситуацию на этом рынке, - отметил Владимир Буряк.
 
Добавлено: 18-12-2017, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх