Налоговая: В Запорожской области количество малых и средних предпринимателей выросло на 4 тысячи

По упрощенной системе налогообложения в Запорожской области работают почти 45 тысяч предпринимателей-физических лиц. Количество представителей малого и среднего предпринимательства выросло на 4,2 тысячи по сравнению с прошлым годом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, наиболее многочисленной традиционно является вторая группа, в которой находится 22,6 тысячи плательщиков единого налога, в третьей – 13,7 тысячи, в первой группе зарегистрировано почти 8,6 тысячи субъектов хозяйствования.

С начала года значительно выросли поступления от представителей малого и среднего бизнеса. За январь-ноябрь они перечислили в местный бюджет 546,6 миллиона гривен единого налога, что на 178 миллионов или на 48,3% больше прошлогодней уплаты.

Подавляющее большинство налога обеспечили предприниматели г. Запорожье – 327 миллионов или 60% от общей суммы. Плательщики Мелитопольщины и Приазовья направили около 64 миллионов, Бердянского и Приморского районов – более 50 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 20,5 миллиона, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов – 17,5 миллиона, Ореховского и Гуляйпольского районов – почти 16 миллионов, Васильевского и Михайловского районов – 15 миллионов, Пологовского, Бильмацкого и Розовского районов – 13,7 миллиона, Токмакского и Черниговского районов – 13 миллионов, Акимовского и Веселовского районов – более 9 миллионов.
Добавлено: 26-12-2017, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх