В Запорожской области будут искать более 30 тысяч бесплатных доноров

С целью обеспечения учреждений здравоохранения области компонентами и препаратами донорской крови в объемах, необходимых для оказания специализированной, своевременной и качественной медицинской помощи распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден план комплектования безвозмездных доноров на 2018-2019 годы в Запорожской области. Всего по области запланировано привлечь 31125 доноров, в том числе более половины – 16400 – в г. Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

Председателям райгосадминистраций поручено обеспечить выполнение доведенного плана; при комплектовании кадров безвозмездных доноров обеспечить гарантии и льготы донорам в соответствии с действующим законодательством. Для этого в проектах местных бюджетов на 2018-2019 годы предусмотреть средства для поощрения доноров и руководителей трудовых коллективов, систематически выполняющих план по донорству.

На местах также необходимо утвердить и довести до сведения руководителей учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности графики проведения «Дней донора».
Добавлено: 27-12-2017, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх