«Подарок» запорожцам накануне Нового года: дома в центре города остались без горячей воды и тепла

1 января 2018 года мэр Владимир Буряк побывал на котельной по пр. Металлургов, 32 концерна «Городские тепловые сети», где проконтролировал ремонт одного из сетевых насосов котельной, а также подачу котельной теплоносителя необходимой температуры для отопления и горячего водоснабжения жилых домов.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, 31 декабря вышел из строя один из сетевых насосов на котельной по проспекту Металлургов, 32. Во время ремонта подачу теплоносителя обеспечивали только два насоса из трех.

Однако этого было недостаточно для подачи теплоносителя необходимой температуры. Отключить отопление, слить воду из сетей также было нельзя, чтобы не допустить попадания воздуха в стояки. К тому же повторное подключение домов потребовало бы много времени. В результате из-за аварии часть домов Вознесеновского и Днепровского районов получали теплоноситель низкой температуры. Также в этих домах было временно отключено горячее водоснабжение.

Система отопления в домах продолжала работать. Но из-за низкой температуры теплоносителя в квартирах стало прохладно. В концерне «Городские тепловые сети» отмечают, что горожане не будут платить за не полученное отопление, так как оплата начисляется по показаниям тепловых счетчиков. Сколько тепла в доме фактически получили, столько и будет выставлено к оплате.
Добавлено: 2-01-2018, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх