В Запорожской области снег убирают со вчерашнего вечера

В ночь на 15 января в Запорожской области начался снегопад. О том, как с последствиями ухудшения погодных условий справились коммунальщики, отчитываются городские власти Мелитополя и Бердянска.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, для устранения последствий снегопада было задействовано 11 единиц техники. Коммунальные службы города полностью справляются со своими обязанностями.

Снегопад в городе начался в 20:00 14 января. Уже в 22:00 14 января на уборку снега вышли сотрудники коммунальных предприятий. Всего для устранения последствий снегопада было задействовано 11 единиц техники (8 ед. техники КП «Чистота», 2 ед. техники КП «Мелитополь-коммунтранс» и 1 ед. техники КП «Водоканал»). Также в 4 утра 15 января на уборку снега вышло 40 дворников.

По состоянию на 6 утра 15 января на улицы города было высыпано 98 тонн песчано-солевой смеси.

По сведениям метеостанции «Мелитополь» по состоянию на 8 утра 15 января в Мелитополе выпало 3,1 мм осадков. Средняя высота снега составила 5 см.

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, в связи с ухудшением погодных условий с 4 часов утра на дорогах города начала работать коммунальная и привлеченная техника, сейчас работает 11 единиц. Начали работу коммунальщики из отдаленных микрорайонов – 8 марта и Коса, чтобы избежать образования переметов, а также с главных магистральных дорог. Чистятся и посыпаются остановки общественного транспорта и склоны горы. Поскольку снег продолжает идти, в оперативном режиме ситуация отслеживается во всех микрорайонах города.
Добавлено: 15-01-2018, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх