Запорожских коммунальщиков и чиновников перевели на круглосуточный режим работы

Пока городские дороги, придомовые территории не будут очищены от снега, все городские коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. При этом профильные заместители мэра, руководители соответствующих департаментов и коммунальных предприятий должны оставаться на рабочем месте. Такую задачу поставил мэр Запорожья Владимир Буряк во время оперативного совещания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации начальника КП «ЭЛУАД» Дмитрия Пархоменко, с 3 часов ночи «элуадовцы» обрабатывали дороги антигололедными материалами. Первыми такие работы были выполнены на наиболее оживленных участках магистралей, спусках и подъемах.

Это позволило не допустить возникновения льда на дорогах. Следующий шаг, согласно технологии, расчистка городских магистралей с помощью механического уборка от смеси снега и антигололедных материалов, чтобы не допустить ее замерзания. Сейчас дорожники выполняют эти работы. Задействованы более 70 единиц техники.

Для механической уборки городских магистралей будет нужно несколько часов. После этого дороги вновь обработают песчано-соляной смесью. Если снег продолжится, то вечером механическую уборку дорог проведут во второй раз.

По словам заместителя мэра Алексея Бородая, дворники вышли на работу в шесть утра. Работы велись как на придомовых, так и внутриквартальных территориях. Для расчистки внутриквартальных дорог и территорий также задействованы 29 единиц техники КП «Запорожремсервис», сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 15-01-2018, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх