Запорожский облсовет “обновил” бюджет

Запорожский областной совет приняли изменения и дополнения к областному бюджету-2018.

Принятым решением депутаты на 504,8 млн. грн. увеличили субвенцию на предоставление субсидий населению, 470 млн. грн. запланировано на содержание дорог общего пользования в  рамках таможенного эксперимента, на 121,1 млн. грн. увеличена доходная часть за счет реверсных дотаций, на 88,3 млн. грн. увеличена социальная субвенция на выплату помощи семьям с детьми, детьми-инвалидами, малообспеченным семьям, на 15,1 млн. грн. увеличена образовательная субвенция, на 15,8 млн. грн. увеличена медицинская субвенция.

Освободившиеся средства будут направлены на обеспечение в течение 2018 года работников образования, охраны здоровья, социальной защиты, культуры и по работе с молодежью заработной платой в полном объеме.

Кроме того, государство взяло на себя расходы на содержание ветеринарной медицины, что уменьшило расходы областного бюджета на 65,7 млн. грн., хотя два года до этого эта статья финансировалась за счет области.

На содержание учреждений образования и охраны здоровья будут распределены  средства дополнительной субвенции госбюджета местным в сумме 269,2 млн. грн.

Как сообщал “Паноптикон”, областной бюджет был принят 30 ноября 2017 года. Государственный бюджет был принят 7 декабря 2017 года, что  привело к необходимости откорректировать доходную и расходную части областного бюджета.
Добавлено: 25-01-2018, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх