Экс-начальника колонии в Запорожской области отправили в тюрьму за взятку

Бывшего начальника Беленьковской исправительной колонии приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой области 30.11.2015 был утвержден и передан в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника Беленьковской исправительной колонии №99 С., который требовал и получил от осужденного в качестве неправомерной выгоды 26 452 грн. за не уведомление правоохранительных органов о краже последним имущества со склада исправительной колонии и не инициирование вопроса относительно изменения ему условий отбывания наказания.

По результатам судебного рассмотрения в указанном уголовном производстве вчера, 24.01.2018, Запорожским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым С. осужден к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, и с лишением специального звания майора внутренней службы.
 
Добавлено: 25-01-2018, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх