Директора запорожского КП подозревают в закупке дорогого топлива и нанесении городскому бюджету ущерба в полмиллиона грн

За злоупотребление служебным положением, которое привело к убыткам местному бюджету, прокуратурой сообщено о подозрении директору КП «Запорожремсервис».

Читайте наши новости в Facebook

Запорожской местной прокуратурой №2 сообщено о подозрении директору КП «Запорожремсервис» о совершении тяжкого преступления, а именно злоупотребление служебным положением, что привело к убытков местному бюджету.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным расследованием установлено, что директор КП «Запорожремсервис», будучи должностным лицом, лицом ответственным за обеспечение рационального и эффективного использования имущества предприятия, вопреки требованиям ЗУ «О публичных закупках», действуя с прямым умыслом, направленным на злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица в виде неправомерного содействия в осуществлении последним хозяйственной деятельности, используя служебное положение вопреки интересам службы, при отсутствии в этот период времени колебания цены на товар, без надлежащего документального подтверждения и без наличия правовых оснований, подписал и заключил от имени коммунального предприятия с юридическим лицом дополнительные соглашения к договорам поставки нефтепродуктов за бюджетные средства. Данными соглашениями увеличена цена за единицу товара и уменьшено количество нефтепродуктов, необходимых для функционирования предприятия.

В результате преступных действий директора КП «Запорожремсервис» коммунальное предприятие недополучило топлива в количестве 26613,19 л, чем нанесло тяжкие последствия коммунальному предприятию на сумму более 500 тыс. грн.
 
Добавлено: 26-01-2018, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх