Ревнивца из Запорожья, пытавшегося убить мужчину, отправили в тюрьму

К 7 годам лишения свободы приговорили злоумышленника, который на почве ревности совершил покушение на убийство.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, речь идет об уголовном производстве в отношении гражданина Щ., который в декабре 2015 года на почве ревности к своей жене совершил покушение на убийство гражданина С.

29.12.2015 в ночное время между вышеуказанными мужчинами возник конфликт на почве ревности к жене обвиняемого, во время которого гражданин Щ. нанес ножом не менее двух ударов гражданину С., в результате чего у потерпевшего была повреждена печень.

Не останавливаясь на достигнутом, обвиняемый нанес еще несколько ударов ножом в грудную клетку потерпевшего, чем причинил проникающее ранение грудной клетки.

Тем самым, злоумышленник совершил все действия, которые считал необходимыми для убийства потерпевшего С. Однако гражданину С. была оказана первая медицинская помощь и он остался жив.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник отрицал свою вину и указывал на то, что находился в состояния необходимой обороны.

Шевченковским районным судом обвиняемый признан и осуждена к 7 годам лишения свободы.

Впоследствии определением апелляционного суда Запорожской области приговор оставлен без изменений, а апелляционные жалобы осужденного Щ. и его защитника – без удовлетворения.
 
Добавлено: 30-01-2018, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх