Запорожский турнир по футболу среди команд ОТГ станет всеукраинским

Учрежденный Центром развития местного самоуправления в 2017 году областной турнир по футболу среди команд ОТГ стал успешным пилотным проектом, и в этом году уже может стать всеукраинским с финальной игрой на «Олимпийском» стадионе.

Читайте наши новости в Facebook

По данным Федерации футбола Украины, в футбол играет 360 тысяч человек, что составляет менее 1% населения. Для сравнения, по данным исследования ФИФА от 2006 года – в Европе в среднем в футбол играет 7% населения, в Германии – 20% населения, в Англии – 15%. Одной из причин этого является недостаточная развитость спортивной инфраструктуры, нехватка тренеров.

- В этом году в области планируется подготовить 20 сертифицированных тренеров по футболу для 10 общин области. Уже есть заявки, согласовано не только обучение, но и обеспечение спортивным инвентарем Федерацией футбола Украины. Поможем нашим общинам и подготовить заявки на финансирование спортивной инфраструктуры. Относительно источников финансирования, это могут быть и непосредственно средства ОТГ, государственные субвенции на развитие инфраструктуры и на социально-экономическое развитие, областная субвенция, программы и проекты международной технической помощи, объединение усилий бизнеса и ОТГ, облигации, межмуниципальное партнерство. Например, в Веселовской ОТГ уже есть инициатива строительства бассейна, – цитирует пресс-служба ЗОГА директора Запорожского Центра развития местного самоуправления Александра Свистуна.
Добавлено: 30-01-2018, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх