В Запорожье занялись утилизацией новогодних елок

В этом году утилизацией хвойных деревьев занимается КП «Запорожремсервис». Коммунальщики с помощью спецтехники перемалывают старые елки в щепу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ежегодно в январе в запорожских дворах образуются кучи из старых новогодних елок, которые горожане выбрасывают на улицу. В городе разработан механизм их утилизации. Дворники управляющих компаний наводят порядок во дворах, собирая выброшенные елки в определенных местах. Вывоз и утилизация – задача КП «Запорожремсервис». Работы по уборке новогодних деревьев в городе активно развернулись с прошлой недели.

Щепу можно использовать в разных целях – для отопления, в садоводстве для мульчирования почвы, также подкормке животных. Через некоторое время, по завершению работ щепа будет вывезена на полигон ТБО.

На сегодня работают три мобильные бригады в районах города. Елки перерабатывают в щепу непосредственно на объектах. Также определены три стационарные локации, расположенные на производственных базах коммунального предприятия в Коммунарском, Хортицком и Заводском районах. Сотни новогодних деревьев свозят спецтехникой, где ведется массовая их переработка.

Только за два дня на одну из баз предприятия были свезены 14 тракторных прицепов со старыми елками. Хвойные деревья продолжают свозить со дворов. Объемы работ большие. По предварительным подсчетам после новогодних праздников будет переработано около 300 куб м хвои.
Добавлено: 31-01-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх