В Запорожской области предприниматель бесплатно использовал землю на берегу моря

Прокуратура выявила факт незаконного использования земельного участка стоимостью 1,2 млн. грн. на побережье Азовского моря в рекреационной зоне Кирилловки.

Читайте наши новости в Facebook

Мелитопольской местной прокуратурой выявлен факт незаконного, безвозмездного использования предпринимателем земельного участка стоимостью 1,2 млн. грн.

Установлено, что частный предприниматель, используя на условиях аренды земельный участок стоимостью 1,2 млн. грн., расположенный на побережье Азовского моря, в привлекательной рекреационной зоне поселка Кирилловка, не платил арендную плату за землю более года, что привело к недополучению местным бюджетом средств в сумме свыше 61 тыс. грн.

Указанное стало основанием для предъявления Мелитопольской местной прокуратурой 11.01.2018 в хозяйственный суд Запорожской области иска о расторжении договора аренды земли, заключенного с частным предпринимателем, и обязательство последнего вернуть территориальной общине поселка Кирилловка земельный участок на побережье Азовского моря, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
Добавлено: 1-02-2018, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх