В Запорожье беженцев и людей с инвалидностью обучают азам бизнеса

Запорожская областная общественная организация «Взаимодействие» реализует проект «Экономические возможности пострадавшим от конфликта».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, бюджет проекта составляет 100 352 доллара США. Он начат в 2016 году с целью содействия в создании рабочих мест и поддержке людей, которые пострадали в результате конфликта на востоке Украины и АР Крым, помощь в создании бизнеса, а также расширение экономических возможностей людей с инвалидностью в Украине.

На сегодня в результате реализации грантовой программы семь человек получили оборудование для воплощения своей бизнес идеи, и 88 человек, из которых 27 – люди с инвалидностью, прошли обучение по развитию бизнес навыков.

С 24 января 2018 года начался курс бизнес-тренингов из программы развития бизнес-навыков для внутренне перемещенных лиц, участников АТО и членов их семей. Сейчас обучение проходят 26 человек. В марте-апреле этого года будет проводиться обучение для людей с инвалидностью. Набор в группу обучающей программы по развитию бизнес навыков для людей с инвалидностью продлится до 10 февраля. В целом действие проекта рассчитано до августа 2018 года.

Дополнительная информация по телефону: 050 291 55 44.
 
Добавлено: 2-02-2018, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх