Демократические партии Запорожского горсовета предлагают остальным фракциям подписать Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 5 февраля, в 16:00 депутаты 4 фракций горсовета, покинувших зал заседаний на последней сессии, должны встретиться с мэром и предложить остальным фракциям подписать Меморандум о сотрудничестве.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом в соцсети сообщает депутат Михаил Прасол, который также опубликовал и текст Меморандума.

«Сегодня, 5 февраля, в 16:00 встретятся с мэром города 4 демократические фракции Запорожского горсовета: УКРОП, «Солидарность», «Батькивщина», «Объединение «Самопомощь». Чтобы конструктивно сотрудничать на пользу общины Запорожья, мы призываем подписать Меморандум о сотрудничестве, заключенный между депутатскими фракциями политических партий в Запорожском городском совете.

Наша цель – совместное (!) стремление создать в горсовете Совет фракций путем внесения изменений в регламент, чтобы не допустить узурпации власти любой политсилой или отдельными депутатами.

Во-первых, Совет фракций, в который должны войти по одному представителю от депутатских фракций, должен решать спорные конфликтные вопросы относительно проектов решений. В частности, документ предусматривает внесение проектов решений в повестку дня сессии только при поддержке всех фракций, перенесение проектов на следующие пленарные заседания при условии письменного аргументированного возражения хоть от одной политсилы.

Во-вторых, для эффективного сотрудничества народных избранников Запорожского горсовета все политсилы должны отбросить разногласия и договориться решать все вопросы путем переговоров и всесторонней поддержки с основами демократии и европейской практики. Именно поэтому мы, демократические фракции, готовы поставить свои подписи под Меморандумом сотрудничества», - пишет депутат.




Напомним, на сессии 31 января депутаты от упомянутых фракций заявили, что их проекты решений игнорируются остальными фракциями, назвали ситуацию в зале «плевком в лицо» и покинули зал заседаний. Оставшиеся депутаты проголосовали за выделение материальной помощи на лечение, также приняли несколько важных для жизнедеятельности города проектов решений и перенесли рассмотрение дальнейшей повестки дня на среду, 7 февраля.
Добавлено: 5-02-2018, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх