Прокуратура проверит психоневрологический интернат под Запорожьем, руководство которого подозревают в издевательствах над пациентами

Прокуратурой начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами КУ «Веселовский психоневрологический интернат».

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, оперативно реагируя на информацию в СМИ о многочисленных правонарушениях со стороны должностных лиц КУ «Веселовский психоневрологический интернат», сотрудники прокуратуры внесли сведения в ЕРДР и начали уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

В частности в сюжете одного из центральных телеканалов идет речь о том, что должностные лица Коммунального учреждения «Веселовский психоневрологический интернат» ЗОС злоупотребляют служебным положением, присваивают пенсионные средства пациентов, а также имеет место бесчеловечное обращение по отношению к пациентам.

Сейчас правоохранители проверяют вышеуказанные факты. Организовано проведение следственных действий, которое находится на контроле у руководства прокуратуры Запорожской области.
 
Добавлено: 7-02-2018, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх