В Запорожской области продолжается карантин: среди заболевших ОРВИ и гриппом 40% - школьники

За период с 05.02 по 11.02.2018 в Запорожской области зарегистрировано 14911 случаев острых респираторных инфекций. Показатель заболеваемости ниже порогового уровня на 25%. Школьники среди всех заболевших гриппом и ОРВИ составили 40,4%.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МЗ Украины, уровень заболеваемости на территориях неравномерный, превышение эпидпорога отмечается в Бердянске – на 4%, Бердянском районе – на 33%, Запорожском и Черниговском районах – на 17%, Михайловском районе – на 3%.

Подавляющее большинство среди заболевших – 72% - дети до 17 лет. Максимальный показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей возрастной группы 0-4 года и 5-14 лет. За прошедшую неделю госпитализировано 309 человек, в том числе 231 (75%) – дети.

В г. Запорожье заболеваемость ниже эпидпорога на 50%. Школьники среди заболевших гриппом и ОРВИ составили 35,5%, (на предыдущей неделе – 44,6%).

В связи с высоким уровнем заболеваемости детей ОРВИ до особого распоряжения приостановлен учебный процесс во всех школах г. Запорожье. Также с завтрашнего дня объявлен карантин в школах Бердянска.

Также приостановлен учебный процесс в 13 школах Вольнянского района, трех школах Запорожского района, по две школы Каменско-Днепровского и Черниговского районов, пяти школах Васильевского района, четырех школах Ореховского района. Кроме этого, в 12 школах области приостановлено обучение детей в 24 классах.

Полностью приостановлено функционирование детского дошкольного учебного заведения в Пологовском районе, в 18 дошкольных учебных заведений области не функционируют всего 25 групп.

Летальных случаев от гриппа и его осложнений в текущем сезоне не зарегистрировано.
Добавлено: 12-02-2018, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх