Какой будет территория, выделенная участникам АТО (РЕШЕНИЕ)

Депутаты Запорожского горсовета поддержали проект решения об утверждении градостроительной документации - детальный план территории города Запорожье в районе улицы Военстрой, а также в районе Донецкого шоссе и вдоль ул. Этюдной для обеспечения участников антитеррористической операции и семей погибших участников антитеррористической операции земельными участками.

Как сообщили в Департаменте архитектуры, детальный план территории в районе улицы Военстрой был разработан частным предприятием «Стиль» по заказу  департамента на основе генерального плана города.

С целью разработки данной градостроительной документации является определение функционального назначения и параметров жилой застройки отдельных земельных участков в пределах г.. Запорожья, в районе улицы Военстрой, для обеспечение участников антитеррористической операции и семей погибших участников антитеррористической операции земельными участками, в соответствии и в развитие генерального плана города, определение градостроительных условий и ограничений застройки земельных участков.

Территория на которую разрабатывался Детальный план составляет примерно 71,5 га. Часть территории Детального плана занимает существующий жилой фонд, представлен многоквартирными жилыми домами, гаражным обществом, учебными заведениями, объектами обслуживания и инженерной инфраструктуры.

Сформирована достаточно развитая транспортная структура территории, связанная  с улицей Стартовой. Жилищное строительство планируется в юго-восточной части территории от вул. Военстрой. Предлагается застройка участка индивидуальными 1-2 этажными жилыми домами. Кроме того, на территории расположены существующие инженерные сооружения и сети и планируется устройство новых сетей. Планируется общественный центр, детский сад и зеленая зона со спортивным и детским площадками
”, - сообщили в департаменте.

Напомним,  27 сентября 2017 года депутаты Запорожского горсовета проголосовали за разработку детального плана территории. Это стало шагом к реальному выделению земельных участков участникам АТО. Всего в  Генплане предусмотрено выделение более 630 га земли для АТОшников.
Добавлено: 28-02-2018, 20:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх