Запорожского опера, требовавшего с киевлянина взятку за возврат угнанного авто, отстранили от занимаемой должности

В апелляционном порядке прокуратуре удалось добиться отстранения от занимаемой должности оперуполномоченного, который требовал и получил неправомерную выгоду.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Апелляционным судом Запорожской области по жалобам процессуального прокурора отменены незаконные постановления следователя судьи Орджоникидзевского районного суда Запорожья Геец Ю.В. Данными незаконными постановлениями было отказано в удовлетворении ходатайств прокурора как в отстранении от занимаемой должности, так и в избрании оперуполномоченному, задержанному в совершении тяжкого коррупционного преступления, меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, освободив последнего из-под стражи в зале суда.

Только апелляционной инстанцией учтены доводы стороны обвинения о законности предъявленного оперуполномоченному подозрения и избрана последнему мера пресечения в виде домашнего ареста, а также сотрудника полиции отстранили от занимаемой должности.

Напоминаем, что 11 февраля текущего года прокуратура области совместно с Запорожским управлением Департамента внутренней безопасности полиции разоблачили и задержали оперуполномоченного одного из районных отделений полиции Запорожской области, который требовал и получил от жителя города Киева неправомерную выгоду в размере 2500 долларов США, за возврат транспортного средства, ранее похищенного у указанного лица.

В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается.
Добавлено: 20-03-2018, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх