За спецпользование водой и недрами бюджеты Запорожской области получили 118,6 млн. грн

С начала года плательщики Запорожского региона перечислили в бюджеты 118,6 миллиона гривен рентной платы за специальное использование воды и недра. По сравнению с прошлым годом поступления возросли на 9,7 миллиона.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, предприятия гидроэнергетики и другие пользователи воды направили в государственный и местные бюджеты свыше 57 миллионов. Лидерами по уплате ренты являются субъекты хозяйствования городов Запорожье и Энергодар, которые обеспечили 97 процентов от общей суммы.

От субъектов хозяйствования добывающей промышленности поступило 61,3 миллиона гривен рентной платы за пользование недрами. Крупнейшими плательщиками являются предприятия Васильевского и Михайловского районов (50,2 миллиона), м. Запорожье (3,2 миллиона), Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов (3 миллиона), Пологовского, Бильмацкого и Розовского районов (2,3 миллиона), а также Токмакского и Черниговского районов (1,2 миллиона).

Всего в Запорожской области зарегистрировано более 630 предприятий, которые на основании спецразрешений осуществляющие добычу полезных ископаемых.
Добавлено: 30-03-2018, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх