На Запорожской АЭС проведут антитеррористические учения: местных просят не приближаться к станции без документов

В период с 16 по 20 апреля 2018 года на Запорожской АЭС будут проводиться тактические учения по теме: «Реагирование сил участников объектового плана взаимодействия, которые находятся на промплощадке ОП ЗАЭС, в случае попытки прорыва внешних правонарушителей в защищенную зону».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗАЭС, к проведению учений привлекаются представители Агентства уменьшения угроз Министерства обороны США, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Госатомрегулирования Украины, ГП «НАЭК «Энергоатом», члены координационной группы антитеррористического центра при Управлении службы безопасности Украины (УСБУ) в Запорожской области, сотрудники отдела в г. Энергодаре УСБУ в Запорожской области, Энергодарского отдела полиции Главного управления национальной полиции (ГУНП) Украины в Запорожской области, Каменско-Днепровского отделения Энергодарского отдела полиции ГУНП Украины в Запорожской области, 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Энергодарского горисполкома, личный состав воинских частей 3042, 3033 и 3029 Национальной гвардии Украины, руководство ОП ЗАЭС, персонал службы физической защиты и отряд ведомственной военизированной охраны.

На время проведения учений правоохранительные органы могут ограничивать пребывание граждан и передвижение транспортных средств в пределах санитарно-защитной зоны вокруг Запорожской АЭС. Будут отрабатываться практические действия по нейтрализации условных террористически-диверсионных формирований. Наличие документов, удостоверяющих личность, для граждан, которые будут находиться в зонах ограничения доступа и в санитарно-защитной зоне, обязательна.

Организаторы мероприятий просят с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть во время проведения учений.
Добавлено: 12-04-2018, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх