«Вельтум-Запорожье» мусор вывозит с перебоями, но просит повысить тариф

В Запорожском горсовете состоялось совещание, посвященное вопросам вывоза мусора, в ходе которого представители компании «Вельтум-Запорожье» опять попросили повысить тариф на свои услуги.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, представители компании «Вельтум-Запорожье» сообщили, что проблемы с вывозом мусора действительно есть. Однако для этого есть и объективные причины. Среди них состояние техники, которая часто требует ремонта, нехватка контейнеров, которые необходимо закупать. У предприятия есть планы по аренде и приобретению дополнительных мусоровозов, мусорных контейнеров. Однако это сложно сделать при действующем тарифе, который требует корректировки. По информации предприятия, это связано с ростом цен на топливо, запасные части и так далее.

- Экономические причины для роста тарифа. Этого никто не отрицает. У вас есть планы развития, проблемы, которые требуют решения. Однако это не означает, что их необходимо решать исключительно за счет тарифа. Сначала покажите работу, улучшение ситуации с вывозом мусора. Срок вам на это – месяц. После этого можно будет снова поговорить об изменении тарифов. Если люди увидят, что мусор своевременно вывозится, то тогда готовы будут платить по обоснованному тарифу. Подчеркну, возможное повышение должно быть экономически обоснованным, и ни на копейку больше, - сказал мэр Владимир Буряк.
 
Добавлено: 19-04-2018, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх