В Запорожской области в розыске более 8 тысяч призывников

Для Запорожской области государственное задание на призыв на срочную службу в армию весной 2018 года доведено в количестве 710 человек. Сейчас в ряды армии сформированы команды общей численностью 528 человек, что составляет 74,4% от планового задания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с плановым заданием по отправке на срочную службу в армию на 100% и более справились Вольнянский, Новониколаевский, Токмацкий район и город Токмак, Васильевский, Розовский и Бильмацкий районы области. На других территориях плановое задание не выполнено.

На учете в Запорожском областном военкомате числится 33 тысячи призывников, из них призыву подлежит 20 тысяч 600 человек. Среди них около 7 тысяч имеют отсрочку из-за учебы или семейные обстоятельства. В долгосрочном розыске находится 8 тысяч 260 призывников.

Напомним, весенний призыв на срочную службу проходит с 1 апреля до 31 мая. При этом юноши, которые будут призваны, не будут привлекаться к выполнению мероприятий в зоне АТО. Новобранцы будут нести службу за пределами Запорожской области, в пунктах постоянной дислокации воинских частей.
Добавлено: 27-04-2018, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх