Завкафедры запорожского вуза попалась на «решении вопросов»

В Запорожской области заведующий кафедрой одного из высших учебных заведений требовала и получила от студента неправомерную выгоду за успешное обучение. Следственным обвинительный акт в отношении правонарушителя направлено в суд.

27 апреля следователем закончено досудебное расследование и направлено в Октябрьский районный суд с обвинительным актом уголовное производство в отношении заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений Запорожья. Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 8 февраля следователями Следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с оперативными сотрудниками УСБУ в Запорожской области, во процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области разоблачили правонарушительницу.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, должностное лицо учебного заведения требовала от студента неправомерную выгоду в сумме 8000 гривен за решение вопроса о успешной защиты курсовой работы, сдачи зачетов и экзаменов. Фигурантку задержали непосредственно после получения всей суммы взятки.

Во время досудебного расследования злоумышленницы была избрана мера пресечения - домашний арест, а затем - личное обязательство.

Согласно инкриминируемой статьи Уголовного кодекса Украины, женщине грозит штраф от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следственным досудебное расследование уголовного производства завершено, а его материалы с обвинительным актом направлены в суд.
Добавлено: 30-04-2018, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх